Hausverwalter

Unsere Hausverwalter sind Ihr erster Ansprechpartner vor Ort, wenn es um eine Reparatur, die Wohnanlage im Allgemeinen oder um die Anmietung eines Stellplatzes geht.

 

Persönlich stehen Ihnen unsere Hausverwalter zu folgenden Zeit in ihren Büros zur Verfügung.

 

Montag 7.30 – 8.30 Uhr, 16.00 – 18.00 Uhr
Mittwoch 7.30 – 8.30 Uhr
Freitag 7.30 – 8.30 Uhr

 

Zu allen weiteren Zeiten ist Ihr Hausverwalter in Ihrer Wohnanlage unterwegs und per Mobiltelefon zu erreichen. Wenn Sie einen Schaden melden möchten, können Sie dies auch über unser Kontaktformular erledigen.

Kai Thiele

Eißendorf, Heimfeld, Langenbek, Wilstorf

Büro: Milchgrund 69 · 21075 Hamburg

Tel. 040 75116146 · Fax 040 79145357

Mobil 0173 6193268 · thiele@baugen-suederelbe.de

Claus Schweder

Neuwiedenthal

Büro: Thiemannhof 10 · 21147 Hamburg

Tel. 040 79687940 · Fax 040 79687942

Mobil 0172 6634495 · schweder@baugen-suederelbe.de

Thomas Schuchardt

Finkenwerder, Wilhelmsburg, Wilstorf

Büro: Geraer Weg 4a · 21107 Hamburg

Tel. 040 759453 · Fax 040 74200525

Mobil 0174 3352523 · schuchardt@baugen-suederelbe.de

Ulf Schöbel

Seevetal, Stelle, Winsen/Luhe

Büro: Große Wiesen 13 · 21217 Seevetal

Tel. 040 70011508 · Fax 040 70011510

Mobil 0162 4120562 · schoebel@baugen-suederelbe.de

Felix Rajski

Neuwiedenthal

Büro: Thiemannhof 10 · 21147 Hamburg

Tel. 040 79687941 · Fax 040 79687942

Mobil 0173 6389228 · rajski@baugen-suederelbe.de

Jörg Lorenz

Neugraben-Fischbek, Neu Wulmstorf

Büro: Kleinfeld 30a · 21149 Hamburg

Tel. 040 70291581 · Fax 040 7019294

Mobil 0173 6387979 · lorenz@baugen-suederelbe.de

Hans Läufer

Eißendorf, Harburg, Heimfeld

Büro: Milchgrund 69 · 21075 Hamburg

Tel. 040 7908056 · Fax 040 79145357

Mobil 0174 3351856 · laeufer@baugen-suederelbe.de

Martin Hansen

Neugraben-Fischbek

Büro: Kleinfeld 30a · 21149 Hamburg

Tel. 040 70291580 · Fax 040 7019294

Mobil 0174 3351195 · hansen@baugen-suederelbe.de

Christian Hahn

Heimfeld

Büro: Milchgrund 69 · 21075 Hamburg

Tel. 040 75116145 · Fax 040 79145357

Mobil 0162 4120553 · hahn@baugen-suederelbe.de